Блог Форума Доноров >>

И да, я была в Анадыре. Каковы результаты?

Миниатюра

Вывод первый: наша страна такая огромная, такая красивая и такая разная. Мы летели почти 8 часов над Россией. Столько же я обычно лечу до Нью-Йорка, пролетая при этом океан, северо-запад России, Европы и часть Канады, а тут летишь-летишь и все еще дома.

Вывод второй- даже в отдаленных районах нашей страны фи­лан­тропия развивается успешно, профессионально и системно. Помимо работы собственно фонда «Купол», ради чего я и ездила в Анадырь, я видела работу Чукотского Красного Креста (спасибо Иде Лейбовне), была в Анадырском детском доме – там дети дошкольного возраста усыновляются с такой быстротой, что контингент полностью меняется 3-4 раза в год. У них есть даже свой сайт по усыновлению.

За 3 дня я увидела фильм про Харламова (отличный и патриотический в лучшем смысле слова). Я была на двух матчах по хоккею, которые проводит Kinross Gold, была на подледной рыбалке на корюшку на Казачке (правда, не поймала ни одной корюшки и не добурилась до воды), ходила одна в тундру, — не от смелости, а, скорее, по незнанию. Еще смотрела мастер-класс «Гаража» по Моне, была в бане – в общем, времени свободного не было ни минуты.

Ну и, конечно, буду рада когда-нибудь туда вернуться снова.Смотрите фотографии.