Проект 2025
8 декабря 2025 г. в усадьбе Ф.И.Прове — А.И.Калиш состоялась церемония награждения проекта «Лидеры корпоративной благотворительности — 2025»
Аналитическое издание «Всё о лидерах 2025»
Рейтинг
- BIOCAD
- Транспортная группа FESCO
- Kept
- АФК «Система»
- Банк ВТБ (ПАО)
- Газпром нефть
- Компания «Металлоинвест»
- Цифровая экосистема МТС
- ПАО «ГМК «Норильский никель»
- ГК «ПРОТЕК»
- Госкорпорация «Росатом»
- ОК РУСАЛ
- ООО «Сахалинская Энергия»
- ПАО «Северсталь»
- ПАО «Сбербанк»
- СИБУР
- ПАО «ФосАгро»
- Siberian Wellness
- АО «Газпром-Медиа Холдинг»
- ЕвроХим
- Розничная сеть «Магнит»
- АО «Пигмент»
- РОСТЕЛЕКОМ
- Группа компаний «Свеза»
- Совкомбанк
- Трубная Металлургическая Компания (ТМК)
- Х5
- Melon Fashion Group
- Segezha Group
- ВкусВилл
- Девелопер STONE
- ГК «Аскона Лайф Групп»
- ООО «АтомИнфо»
- ПАО «ВымпелКом» (бренд Билайн)
- АО «ДОМ.РФ»
- «Группа Лента»
- ПАО «МТС Банк»
- Объединенная металлургическая компания (ОМК)
- АО «ОТЛК ЕРА»
- PARI
- АО «Почта России»
- ПАО «Банк ПСБ»
- Группа «Акрон»
- АО «ПРОГРЕСС»
- АО «НИИМЭ»
- ООО «Холдинг Аква»
- Группа компаний ANT-GROUP
Вкладка КоммерсантЪ с итогами проекта
Номинации
«Лучшая программа (проект), реализованная при поддержке государственных институтов»
«Лучшая программа (проект), способствующая развитию науки и образования в Российской Федерации»
«Лучшая программа (проект) социальных инвестиций в сектор социально-ориентированных некоммерческих организаций и социальных предприятий»
«Лучшая программа (проект), направленная на поддержку культуры, искусства, креативных (творческих) индустрий»
«Лучшая корпоративная программа (проект) поддержки семьи»
«Лучшая корпоративная программа социальных инвестиций в территориях в контексте устойчивого развития и стратегии бизнеса»
«Лучшая программа, способствующая устойчивому развитию с помощью грантовых конкурсов (лучший грантовый конкурс)»
«Лучшая программа, способствующая реализации ЦУР ООН по обеспечению здоровья, здорового образа жизни и благополучия человека в интересах устойчивого развития»
«Лучшая программа (проект), способствующая развитию корпоративного волонтерства в России»
«Лучшая партнёрская программа (проект)»
Навигация
Новости проекта
25 июня стартовал прием заявок на участие в проекте «Лидеры корпоративной благотворительности — 2026» — крупнейшей в России системе оценки корпоративных социальных инвестиций и благотворительных программ бизнеса.
Проект реализуется Ассоциацией грантодающих организаций «Форум Доноров» на протяжении 20 лет. За это время в нем приняли участие более 350 компаний, а в рейтинге корпоративной благотворительности — свыше 190 компаний из различных отраслей экономики.
20-й ежегодный проект «Лидеры корпоративной благотворительности» подвел итоги. Восьмого декабря в Москве объявили победителей конкурса программ и результаты рейтинга, в усадьбе Прове–Калиш прошла церемония вручения наград.
Награждение состоится 8 декабря по окончании конференции «Искусство быть меценатом».
Общие требования к участникам рейтинга и каждой номинации конкурса, озвученные на вебинарах и практикумах, и ссылки на видеозаписи для подготовки к подаче заявки.