Проекты

Точка отсчёта

Итоги конкурса 2017

Итоги VIII Всероссийского конкурса публичных добровольных годовых отчетов некоммерческих организаций «Точка отсчёта»

Дорогие участники «Точки отсчёта»!
 

Команда конкурса от души разделяет вашу радость и поздравляет с получением сертификатов соответствия и победой в специальных номинациях конкурса!

Важная информация!
До конца октября по электронной почте каждый участник получит обратную связь экспертов. Вместе с ней придет электронный банер соответствия для размещения на сайте организации и на страницах социальных сетей. Дипломы и сертификаты придут почтой России на указанные вами в анкете адреса.

Для Московских организаций: забрать сертификаты самостоятельно вы можете в офисе Форум Доноров каждый день с 10 до 18. Адрес: ул. Сущевская, 9 строение 4, офис 311. Просьба заранее согласовать своой приезд по телефону 8 499 978 59 93

Золотой стандарт

золотой стандарт

  1. Автономная некоммерческая организация «Центр социальной помощи и адаптации для людей с диагнозом ДЦП и другими ограниченными возможностями здоровья «Лыжи мечты» Сергея Белоголовцева»
  2. Благотворительный Фонд «Волонтёры в помощь детям-сиротам»
  3. Благотворительный фонд «Система»
  4. Благотворительный фонд содействия развитию культурных, образовательных и социальных проектов «Пери»
  5. Межрегиональная общественная организация содействия программе воспитания подрастающего поколения «Старшие Братья Старшие Сестры»
  6. Некоммерческая организация «Благотворительный фонд культурных инициатив (Фонд Михаила Прохорова)»
  7. Санкт-Петербургская благо­твори­тель­ная общественная организация «Перспективы»
  8. Санкт-Петербургская благо­твори­тель­ная общественная организация помощи бездомным «Ночлежка»
  9. Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ»

Серебряный стандарт

серебряный стандарт

  1. Автономная некоммерческая организация «Институт региональной экономики и социального проектирования»
  2. Автономная некоммерческая организация «Центр равных возможностей для детей-сирот «Вверх»
  3. Автономная некоммерческая организация «Центр развития молодежных инициатив «Успех и разум»
  4. Автономная некоммерческая организация содействия социально-культурной реабилитации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Партнёры по радости»
  5. Башкортостанское региональное отделение Общероссийской общественной организации “РОССИЙСКИЙ СОЮЗ СПАСАТЕЛЕЙ”
  6. Благотворительная общественная организация «Красногорский Союз многодетных»
  7. Благотворительный фонд «Апрель»
  8. Благотворительный фонд «Арифметика добра»
  9. Благотворительный фонд «Выход в Петербурге»
  10. Благотворительный фонд «Дети наши»
  11. Благотворительный фонд «Добросердие»
  12. Благотворительный фонд «Дорога вместе»
  13. Благотворительный фонд «Дорога к дому»
  14. Благотворительный Фонд «Карельский Регистр неродственных доноров гемопоэтических стволовых клеток»
  15. Благотворительный фонд «Оберег»
  16. Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ»
  17. Благотворительный фонд «Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение»
  18. Благотворительный фонд поддержки гуманитарных и социальных программ «КПМГ»
  19. Благотворительный фонд помощи больным спинальной мышечной атрофией и другими нервно-мышечными заболеваниями «Семьи СМА»
  20. Благотворительный фонд помощи детям и взрослым с нарушениями иммунитета «ПОДСОЛНУХ»
  21. Благотворительный фонд помощи детям, страдающим заболеванием буллезный эпидермолиз, «БЭЛА. Дети-бабочки»
  22. Благотворительный фонд помощи людям с боковым амиотрофическим склерозом и другими нейромышечными заболеваниями «Живи сейчас»
  23. Благотворительный фонд помощи социально незащищенным лицам имени святой преподобномученицы Великой Княгини Елизаветы «Православие и Мир»
  24. Вологодская региональная общественная организация «Центр популяризации научно-технического творчества в молодёжной среде «Созидание»
  25. Детский благо­твори­тель­ный фонд «Счастливые дети»
  26. Иркутская региональная общественная организация «Центр социальной поддержки «Навигатор»
  27. Калининградская общественная молодёжная благо­твори­тель­ная организация «Верю в чудо»
  28. Корпоративный благо­твори­тель­ный фонд «Катрен»
  29. Любинское районное отделение Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров)
  30. Магнитогорский городской благо­твори­тель­ный общественный фонд «Металлург»
  31. Межрегиональная благо­твори­тель­ная общественная организация Российский комитет «Детские деревни-SOS»
  32. Межрегиональная общественная организация «Сообщество семей слепоглухих»
  33. Межрегиональная общественная организация по борьбе с сахарным диабетом «ДиалайфСибирь»
  34. Межрегиональный благо­твори­тель­ный общественный фонд «Право Матери»
  35. Некоммерческая организация «Благотворительный фонд «Даунсайд Ап»
  36. Общественная Организация Инвалидов «Доверие» Нижнеудинского района
  37. Омская региональная общественная организация «Благотворительный центр помощи детям «Радуга»
  38. Пермская краевая Общественная организация защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить»
  39. Региональная благо­твори­тель­ная общественная организация «Вологодское общество защиты животных «Велес»
  40. Региональная благо­твори­тель­ная общественная организация «Центр лечебной педагогики»
  41. Региональная Благотворительная общественная организация по оказанию психологической помощи психологами с инвалидностью «Помогая другим – помогаешь себе»
  42. Региональная общественная организация «Красноярский центр лечебной педагогики»
  43. Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»
  44. Региональный некоммерческий благо­твори­тель­ный фонд местных сообществ «МЫ ВМЕСТЕ»
  45. Религиозное учреждение — Омское отделение Благотворительной католической организации «КАРИТАС» Азиатской части России
  46. Санкт-Петербургская благо­твори­тель­ная общественная организация помощи детям и взрослым с ограниченными возможностями «Шаг навстречу»
  47. Свердловская региональная общественная организация по содействию семьям с детьми в трудной жизненной ситуации «АИСТЕНОК»
  48. Фонд благо­твори­тель­ной помощи детям-сиротам и инвалидам «Димина Мечта»
  49. Фонд по борьбе с инсультом «ОРБИ»
  50. Фонд поддержки лиц с нарушением развития и интеллекта «Лучшие друзья»
  51. Фонд поддержки семьи и семейных ценностей «Отцовство»
  52. Фонд управления целевого капитала Томского политехнического университета
  53. Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Бизнес-школа ЧЕ-ЛИНК»

Бронзовый стандарт

бронзовый стандарт отчетности НКО

  1. Автономная некоммерческая организация «Детско-юношеский эколого-краеведческий центр «Логос»
  2. Автономная некоммерческая организация «Пермский автомобильный музей «Ретро гараж»
  3. Автономная некоммерческая организация «Физкультурно-спортивный центр содействия здоровому образу жизни»
  4. Автономная некоммерческая организация «Центр детства и семьи «Мечта»
  5. Автономная некоммерческая организация «Центр интегрального развития человека «Эпоха Водолея»
  6. Автономная некоммерческая организация социальной помощи «Здоровый город»
  7. Амурская региональная общественная организация «ГРАЖДАНСКАЯ ИНИЦИАТИВА»
  8. Благотворительный фонд «Александр Невский»
  9. Благотворительный фонд «НЕБЕЗРАЗЛИЧНО»
  10. Благотворительный фонд помощи детям-отказникам и детям-сиротам «БЮРО ДОБРЫХ ДЕЛ»
  11. Благотворительный Фонд развития местного сообщества «ДОБРЫЙ ГОРОД»
  12. Благотворительный фонд социальной поддержки граждан «Подари Любовь Миру»
  13. Благотворительный фонд социальной поддержки и защиты прав ребенка на жизнь и воспитание в семье «Колыбель надежды»
  14. Иркутская областная общественная организация инвалидов «Семейная усадьба»
  15. Карельская региональная общественная организация «Генеалогическое общество Карелии»
  16. Костромской областной антираковый благо­твори­тель­ный фонд «Пока беда не коснулась всех»
  17. Красноярская региональная общественная организация содействия предоставлению медицинской помощи людям с ограниченными физическими возможностями «Подари улыбку»
  18. Местная общественная организация «Клуб любителей книги города Нижнего Тагила»
  19. Местная общественная организация детей-инвалидов Парабельского района Томской области «МЫ ВМЕСТЕ»
  20. Местная православная религиозная организация — Православный приход в честь Архистратига Михаила г. Мирный, Плесецкого района Архангельской области, Архангельской и Холмогорской епархии Русской Православной Церкви
  21. Местное общественное движение содействия социально-экономическому развитию поселения Сосенское в городе Москве «Гражданский союз поселения Сосенское»
  22. Молодёжная оборонная спортивно – техническая региональная общественная организация «Патриот» Красноярского края.
  23. Некоммерческая организация Фонд поддержки и развития образования города Стерлитамака
  24. Некоммерческий фонд «Национальный фонд развития здравоохранения»
  25. Некоммерческое партнёрство «Карельский ресурсный Центр общественных организаций»
  26. Некоммерческое партнёрство Центр социальной помощи «Доверие»
  27. Нижегородская региональная общественная организация «Детский проект»
  28. Общественная организация «Местная национально-культурная автономия немцев городского округа Ялта Республики Крым»
  29. Омская Областная Общественная организация «Сибирские многодетные семьи»
  30. Омская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров)
  31. Омская областная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»
  32. Омская региональная общественная организация инвалидов «Планета друзей»
  33. Омский областной общественный фонд «Радовесть»
  34. Омское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов — больных рассеянным склерозом
  35. Региональная общественная организация ветеранов (пенсионеров) культуры, искусства, художественного образования Омской области (РОО ВПКИХО)
  36. Региональная общественная организация волонтёров Самарской области «Домик детства»
  37. Региональная общественная организация любителей и ветеранов хоккея Московской области
  38. Региональная общественная организация родителей детей-инвалидов «Дорогою добра» Кировской области
  39. Региональное Отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Республике Татарстан
  40. Региональный благо­твори­тель­ный Фонд помощи детям «Лучик света»
  41. Ростовская городская общественная организация инвалидов «Надежда»
  42. Санкт-Петербургская общественная организация по гармоничному развитию семьи и личности «Центр РАДОМИРА»
  43. Саратовская региональная общественная организация трезвости и здоровья
  44. Тамбовская региональная общественная организация «Центр общественной экспертизы и контроля»
  45. Тверская региональная общественная экологическая организация «Мой любимый город»
  46. Тверское региональное отделение Межрегиональной общественной организации детей-инвалидов и их родителей «ДЕТИ-АНГЕЛЫ»
  47. Территориальное общественное самоуправление «Мостовая Слобода»
  48. Фонд «Институт экономики города»
  49. Фонд культурных программ СВАШ
  50. Фонд Управления целевым капиталом Воронежского государственного университета
  51. Частное учреждение Федерации профсоюзов Самарской области «Самарский институт профсоюзного движения»
  52. Челябинская областная общественная организация многодетных семей «МногоНас»
  53. Челябинский региональный благо­твори­тель­ный фонд «МОСТ»
  54. Челябинский региональный благо­твори­тель­ный фонд «Родная»
  55. Челябинское региональное благо­твори­тель­ное общественное движение помощи онкобольным детям «Искорка Фонд»

Базовый стандарт

базовый стандарт отчетности НКО

  1. Автономная некоммерческая благо­твори­тель­ная организация «Верность»
  2. Автономная некоммерческая благо­твори­тель­ная организация «Страна Живых»
  3. Автономная некоммерческая организация «Инновационно-технический центр ФОРСАЙТ»
  4. Автономная некоммерческая организация «Культурно-информационный центр «ИНТЕЛЛЕКТУАЛ»
  5. Автономная некоммерческая организация «Культурно-просветительский «Фестивальный центр»
  6. Автономная некоммерческая организация «Редакция центральной газеты объединений ветеранов войн и военной службы «Контингент»
  7. Автономная некоммерческая организация «Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ»
  8. Автономная некоммерческая организация «Центр социально-трудовых прав»
  9. Автономная некоммерческая организация Альтернативного разрешения споров «Рязанский центр медиации и права»
  10. Автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Сибирский институт интегративной медицины «ЛИ ВЕСТ» (СИИМЕД)
  11. Автономная некоммерческая организация дошкольного образования «Василек»
  12. Автономная некоммерческая организация Информационно-методический центр содействия здоровому образу жизни населения «Трезвая Тверь»
  13. Автономная некоммерческая организация содействия лицам, имеющим проблемы со здоровьем «Центр развития инновационных социальных услуг «Социальное благополучие»
  14. Автономная некоммерческая организация содействия семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья «Солнце для всех»
  15. Автономная некоммерческая организация услуг в области культуры и спорта «Центр развития современной молодежной культуры и спорта»
  16. Автономная некоммерческая организация Центр социального обслуживания населения «Ихтирам»
  17. Адыгейское Республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России»
  18. Альметьевское отделение Татарстанской Республиканской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и других локальных конфликтов
  19. Ассоциация «Внедрения инноваций в сфере 3Д образования»
  20. Ассоциация «Национальная рабочая группа по добровольной лесной сертификации» (Ассоциация «НРГ»)
  21. Ассоциация «Содействие социальному развитию и помощи людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации «Надежда есть»
  22. Ассоциация «Центр международных и общественно-политических исследований «Каспий-Евразия»
  23. Ассоциация содействия развитию аналитического потенциала личности, общества и государства «Аналитика»
  24. Ассоциация территориальных общественных самоуправлений Ульяновской области
  25. Белгородская региональная общественная организация «Центр социальных инициатив «Вера»
  26. Библиотечная Ассоциация Республики Карелия
  27. Благотворительный детский фонд «Тепло наших рук»
  28. Благотворительный образовательный фонд «Мархамат»
  29. Благотворительный фонд «Восточный благо­твори­тель­ный фонд»
  30. Благотворительный фонд «Наследие Тамбовщины»
  31. Благотворительный фонд «Сибирский характер»
  32. Благотворительный фонд «Улыбка ребенка»
  33. Благотворительный фонд культурных инициатив Олега Митяева
  34. Благотворительный фонд содействия социальной защите граждан «Забота»
  35. Благотворительный фонд социальной помощи «БОЛЬШОЕ БУДУЩЕЕ»
  36. Воронежская региональная общественная организация «Центр экологической политики»
  37. Духовно-нравственная общественная организация «Клуб учителей «Добродетель» Ленского района»
  38. Иркутская областная общественная организация инвалидов детства «Надежда»
  39. Кемеровское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей»
  40. Костромское областное отделение Общероссийской общественной благо­твори­тель­ной организации помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада России»
  41. Курская региональная общественная организация «Культурно-просветительское общество «Возрождение»
  42. Марьяновская местная организация Омской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»
  43. Межрегиональная благо­твори­тель­ная общественная организация «Приволжский миграционный центр»
  44. Межрегиональная общественная благо­твори­тель­ная организация «Дом покаяния милосердия и сострадания «СПАС»
  45. Межрегиональное общественное Движение пострадавших в военных конфликтах
  46. Местная молодежная общественная организация «Полигон» г. Елабуга
  47. Местная общественная организация Таврического муниципального района Омской области «Поддержка одиноких и многодетных матерей, малообеспеченных семей «Между нами мамами»
  48. Негосударственная некоммерческая организация Благотворительный Фонд «Страна Живых»
  49. Некоммерческая организация «Дагестанская ассоциация (Союз) неврологов, нейрохирургов и специалистов по реабилитации»
  50. Некоммерческая организация «Фонд святого благоверного князя Александра Невского»
  51. Некоммерческая организация «Фонд социального развития «Купол»
  52. Некоммерческая организация Фонд «В защиту прав заключенных»
  53. Некоммерческое партнерство «Научно-Инженерно-Производственное Объединение «НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»
  54. Некоммерческое Партнёрство «Региональный Центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан»
  55. Некоммерческое партнёрство «Совет предпринимателей ГО Заречный»
  56. Некоммерческое Партнерство по развитию народных промыслов и ремесел «Коми Ремесленная Палата»
  57. Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль»
  58. Общероссийское общественное движение защиты прав человека «За права человека»
  59. Общероссийское отраслевое объединение работодателей железнодорожного транспорта
  60. Общественная организация — Местная немецкая национально-культурная автономия Москаленского муниципального района Омской области
  61. Общественная организация «Владимирский областной союз женщин»
  62. Общественная организация «Местная мордовская (эрзяно-мокшанская) национально-культурная автономия города Пензы»
  63. Общественная организация персонала и пенсионеров уголовно-исполнительной системы Алтайского края «СОДЕЙСТВИЕ»
  64. Омская городская детская общественная организация по развитию творческой, социально-активной личности «Оазис»
  65. Омская городская общественная организация по пропаганде здорового образа жизни «Дар»
  66. Омская областная общественная организация «Сироты Великой Отечественной войны»
  67. Омская областная общественная организация «Танцы без границ»
  68. Омская областная организация Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов»
  69. Омская региональная общественная организация «Клуб многодетных семей «Берег надежды»
  70. Омская региональная общественная организация Сибирский центр казахской культуры «Молдiр» (Прозрачный)
  71. Омское областное отделение Общероссийского общественного благо­твори­тель­ного фонда «Российский детский фонд»
  72. Омское региональное отделение Российского общественного благо­твори­тель­ного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооружённых Сил
  73. Оренбургское хуторское казачье общество «Хутор «Атаманский»
  74. Псковская региональная общественная организация «Общество истории и культуры Островского района»
  75. Региональная молодежная общественная организация Спортивный Клуб «Патриот»
  76. Региональная общественная организация «Детское творческое объединение «ЮНПРЕСС»
  77. Региональная общественная организация «Омский областной финно-угорский культурный центр»
  78. Региональная общественная организация «Федерация спортивного туризма ЯНАО» (РОО ФСТ ЯНАО)
  79. Региональная общественная организация «Центр поддержки и развития некоммерческих организаций Ямала»
  80. Региональная общественная организация инвалидов «Возрождение»
  81. Региональная общественная организация инвалидов «Творческое партнёрство»
  82. Региональная Смоленская общественная организация «Общество защиты прав потребителей «Фемида»
  83. Региональная спортивная общественная организация Федерация восточного боевого единоборства Пензенской области
  84. Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Омской области
  85. Региональный информационно-ресурсный фонд
  86. Региональный общественный благо­твори­тель­ный фонд содействия культурному и спортивному развитию детей и молодежи «Дети Мира»
  87. Ростовская региональная молодежная общественная организация «Молодые юристы Ростовской области»
  88. Ростовское региональное общественное Движение в поддержку социального развития «Социальный ресурсный центр»
  89. Рязанская Региональная общественная организация «Комитет ветеранов военно-морского флота»
  90. Самарская региональная культурно-просветительная общественная организация «Ассамблея народов Самарской области»
  91. Санкт-Петербургская общественная организация инвалидов «Даун Центр»
  92. Санкт-Петербургская общественная организация потребителей «Общественный контроль»
  93. Санкт-Петербургская региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Лига Комбат Самообороны «СУНАО»
  94. Саратовская региональная общественная организация «Центр вынужденных переселенцев «Саратовский источник»
  95. Саратовская региональная общественная организация содействия в решении социальных и экологических проблем «Центр социально-правовых и природоохранных инициатив»
  96. Сивинская районная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
  97. Снежинская городская общественная организация помощи детям с ограниченными возможностями здоровья и молодым инвалидам
    «Бумеранг Добра»
  98. Тамбовская областная общественная организация «Молодёжные инициативы»
  99. Тверская областная общественная организация по оказанию психологической помощи населению «Твой шанс»
  100. Ульяновская местная общественная организация «Попечительский совет муниципального учреждения по работе с подростково-молодёжными клубами «СИМБИРЦИТ»
  101. Ульяновская региональная общественная организация по поддержке родительства и здоровья семьи «Клуб активных родителей»
  102. Ульяновское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»
  103. Фонд защиты прав спортсменов
  104. Фонд оказания поддержки детским домам и интернатам для инвалидов и престарелых «СОРАТНИКИ»
  105. Фонд развития Омской области имени С.И.Манякина
  106. Фонд содействия развитию образования, культуры и спорта «Институт воспитания строителей страны»
  107. Фонд содействия сохранению и развитию историко-культурных и духовно-нравственных основ Русской цивилизации «Светославъ»
  108. Фонд целостного развития талантливых людей «Школа юного архитектора»
  109. Хуторское казачье общество «Кирсановское»
  110. Частинская районная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
  111. Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Академия профессионального образования»
  112. Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Учебный центр Фактор безопасности»
  113. Частное учреждение культуры Художественный и исторический музей «Отечество» (Музейный комплекс «Толбухино»)
  114. Челябинская областная общественная организация по развитию гражданских инициатив в области культуры, просвещения и здравоохранения «Центр социальной и культурной поддержки инвалидов, ветеранов и молодёжи Челябинской области»
  115. Черлакское районное отделение Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров)
  116. Ямало-Ненецкое региональное отделение общественной организации «Союз женщин России»

Участники

Данная категория введена решением членов жюри в связи с тем, что часть отчетов организаций, представленных к оценке, не содержала всю необходиимую информацию «Базового уровня» согласно Положению о конкурсе.

  1. Автономная Некоммерческая Организация «Физкультурно-спортивный клуб «АТЛЕТИКА»
  2. Автономная Некоммерческая Организация «Центр Делового Развития Василеостровский»
  3. Алтайская краевая общественная организация «Творческое объединение композиторов Алтайского края «Песни иткульского лета»
  4. Городской благо­твори­тель­ный фонд «Фонд местного сообщества города Чайковского»
  5. Карельская региональная общественная организация ветеранов десантных и войск и локальных воин
  6. Некоммерческое партнерство «Национальное объединение исследователей фахверковой архитектуры»
  7. Некоммерческое партнерство содействия образованию «Объединение образовательных производств»
  8. Общественная организация «Союз писателей Республики Крым»
  9. Орган общественной самодеятельности «Центр общественного самоуправления «Чистый город»
  10. Региональная общественная организация Социальный педагогический комплекс «Форпост в Лужниках»
  11. Учреждение дополнительного образования «Спортивно-оздоровительный центр «Здоровое поколение»

Победители Конкурса публичных годовых отчётов НКО «Точка отсчёта» в 2017 году по номинациям

Номинация «Лучший годовой отчет в соответствии с размером бюджета организации». Партнер номинации Минэкономразвития РФ

минэк

Лучший годовой отчет организации с бюджетом менее 1 млн. рублей
Вологодская региональная общественная организация «Центр популяризации научно-технического творчества в молодёжной среде «Созидание»

Лучший годовой отчет организации с бюджетом от 1 млн. до 5 млн. рублей
Пермская краевая Общественная организация защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить»

Лучший годовой отчет организации с бюджетом от 5 млн. до 15 млн. рублей
Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ»

Лучший годовой отчет организации с бюджетом свыше 15 млн. рублей
Благотворительный фонд «Система»

Номинация «Лучший годовой отчет в соответствии со сферой деятельности организации». Партнер номинации Фонд президентских грантов

Фонд-президентских-грантов

Лучший годовой отчет организации, занимающейся поддержкой социально уязвимых групп

Санкт-Петербургская благо­твори­тель­ная общественная организация помощи бездомным «Ночлежка»
Санкт-Петербургская благо­твори­тель­ная общественная организация «Перспективы»

Лучший годовой отчет организации, занимающейся здравоохранением

Благотворительный Фонд «Карельский Регистр неродственных доноров гемопоэтических стволовых клеток»

Лучший годовой отчет организации, занимающейся образованием и просвещением
Вологодская региональная общественная организация «Центр популяризации научно-технического творчества в молодёжной среде «Созидание»

Лучший годовой отчет организации, занимающейся культурой и искусством

Некоммерческая организация «Благотворительный фонд культурных инициатив (Фонд Михаила Прохорова)»

Лучший годовой отчет организации, занимающейся экологией и охраной окружающей среды

Региональная благо­твори­тель­ная общественная организация «Вологодское общество защиты животных «Велес»

Специальная номинация Комитета общественных связей г.Москвы «Лучший отчет, ориентированный на местное сообщество

KOS

За раскрытие темы привлечения внимание горожан и изменения их отношения к сферам работы организации.

Некоммерческая организация «Благотворительный фонд «Даунсайд Ап»
Санкт-Петербургская благо­твори­тель­ная общественная организация помощи бездомным «Ночлежка»

За освещение в отчете масштабной работы по информированию жителей о деятельности организации.

Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ»
Корпоративный благо­твори­тель­ный фонд «Катрен»

За раскрытие информации о работе с местным сообществом на локальном уровне – малые города и поселки

Местная общественная организация детей-инвалидов Парабельского района Томской области «Мы вместе»
Местное общественное движение содействия социально-экономическому развитию поселения Сосенское в городе Москве «Гражданский союз поселения Сосенское»

Номинация «Лучший годовой отчет в соответствии с размером населенного пункта, в котором работает организация». Партнер номинации Фонд Кудрина по развитию гражданских инициатив

КГИ

Лучший годовой отчет организации, работающей в малых городах или в сельской местности

Общественная Организация Инвалидов «Доверие» Нижнеудинского района

Лучший годовой отчет организации, работающей в городе с населением от 100 тысяч до 1 миллиона жителей

Благотворительный фонд «Дорога к дому»

Лучший годовой отчет организации, работающей в городе с населением от 1 миллиона жителей

Санкт-Петербургская благо­твори­тель­ная общественная организация «Перспективы»

Лучший годовой отчет организации, работающей в Москве

Благотворительный фонд «Система»

Номинация «Лучший годовой отчет организации, занимающейся развитием гражданского общества и некоммерческого сектора». Партнер номинации D-Group.Social

логотип

Лучший годовой отчет организации, занимающейся развитием гражданского общества и некоммерческого сектора

Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ»

Номинация «Лучший годовой отчет среди донорских организаций». Партнер номинации Благотворительное собрание «Все вместе»

Все вместе

Лучший годовой отчет среди донорских организаций

Благотворительный фонд «Система»

Номинация «Дебют». Партнер номинации ООО УК «Металлоинвест»

Металлоинвест

Лучший первый публичный отчёт организации с бюджетом менее 1 млн. рублей

Вологодская региональная общественная организация «Центр популяризации научно-технического творчества в молодёжной среде «Созидание»
Благотворительный фонд помощи больным спинальной мышечной атрофией и другими нервно-мышечными заболеваниями «Семьи СМА»

Лучший первый публичный отчёт организации с бюджетом от 1 млн. до 5 млн. рублей

Благотворительный фонд помощи людям с боковым амиотрофическим склерозом и другими нейромышечными заболеваниями «Живи сейчас»

Лучший первый публичный отчёт организации с бюджетом от 5 млн. до 15 млн. рублей

Свердловская региональная общественная организация по содействию семьям с детьми в трудной жизненной ситуации «АИСТЕНОК»

Лучший первый публичный отчёт организации с бюджетом свыше 15 млн. рублей

Благотворительный фонд содействия развитию культурных, образовательных и социальных проектов «Пери»

Номинация «Лучшее представление информации о деятельности организации в годовом отчете». Партнер номинации Агентство социальной информации.

ASI-logo_125x125

Лучшее представление информации о деятельности организации в годовом отчете

Санкт-Петербургская благо­твори­тель­ная общественная организация помощи бездомным «Ночлежка»

Номинация «Лучшее представление информации о ресурсах организации в годовом отчете».Партнер номинации Добро Mail.Ru

Добро_mail_300

Лучшее представление информации о ресурсах организации в годовом отчете

Корпоративный благо­твори­тель­ный фонд «Катрен»

Номинация «За использование системного подхода в подготовке годового отчета и готовность развиваться. Специальная номинация Форума Доноров

Форум Доноров, Логотип ФД 2013_RUS_sml

За использование системного подхода в подготовке годового отчета и готовность развиваться

Региональная общественная организация «Красноярский центр лечебной педагогики»

Номинация «За компактность и легкость восприятия годового отчета». Партнер номинации Теплица социальных технологий

Teplitsa_small

За компактность и легкость восприятия годового отчета

Региональная благо­твори­тель­ная общественная организация «Центр лечебной педагогики»

Специальная номинация Центра «Благосфера» «За нестандартные подходы и яркие форматы в предоставлении отчетности широкой аудитории»

Благосфера_лого

За выбор нестандартной формы годового отчета и точное следование жанру

Благотворительный фонд «Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение»

За наглядность и доступность подачи материала

Фонд по борьбе с инсультом «ОРБИ»
Тверская региональная общественная экологическая организация «Мой любимый город»

За эффективное использование онлайн-формата и жанра лонгрида

Благотворительный фонд «Выход в Петербурге»