Новости: Новости участников

Благотворительный фонд «Синара» подвел промежуточные итоги сезона профориентационного проекта «Точка опоры 2019/2020»

Десять городов России приняли участие в онлайн-сессии организаторов профориентационного проекта «Точка опоры 2019/2020». Кураторы от предприятий-попечителей и представители управлений образованием подвели итоги сезона и обсудили возможность внедрения новых форматов. Всего в «Точке опоры 2019/2020» приняло участие 109 школ и почти 6000 школьников из десяти городов России: Верхней Пышмы, Волжского, Калуги, Каменска-Уральского, Кургана, Орла, Орска, Полевского, Таганрога и Челябинска. По итогам обсуждения принято решение поощрить детей-финалистов почетными грамотами и оформить в период летних каникул профильные классы в тех городах, где состоялись не менее четырех основных этапов проекта. Территории, которые не успели провести намеченные конкурсы, организуют их в первой учебной четверти и потом определят своих победителей. Единовременный старт нового сезона состоится в начале второй четверти – в ноябре 2020 года.
По словам президента Благотворительного фонда «Синара» Натальи Левицкой, прошедший сезон показал, что необходимо адаптировать проект, внедрив онлайн-формат, с целью прежде всего, объединения участников «Точки опоры» из разных территорий.
– Онлайн-инструменты активно внедряются в процесс обучения в рамках корпоративного университета ТМК2U, этот опыт мы вместе с нашими коллегами, разумеется, при определенной доработке, внедрить и в школьный проект. Это даст нам возможность гибко реагировать и разнообразить нашу интерактивную платформу «Точки опоры», – рассказала Наталья Левицкая. – Благодарим педагогов и специалистов наших предприятий-попечителей за преданность проекту, глубокую вовлеченность и поддержку.
«Точка опоры» – уникальный проект Благотворительного фонда «Синара», рассказывающий о рабочих профессиях, востребованных в регионах присутствия Трубной Металлургической Компании и Группы Синара. В Свердловской области он проводится с 2013 года. Сегодня «Точка опоры» объединяет школьников 6-11 классов из десяти городов России. За семь лет оборудовано более 70 профильных кабинетов в школах-победителях, свыше 100 педагогов прошли обучение современным методикам, около 500 детей побывали на «Карьерном квесте».

Материалы по теме

Оставайтесь на связи

Подпишитесь на обновления

К сожалению, во время регистрации вашей подписки возникла ошибка. Пожалуйста, попробуйте еще раз, чуть позже.
Спасибо за интерес к нашим материалам. Ваша подписка активирована.