Новости: Новости участников

Фонд Потанина объявил результаты грантового конкурса для преподавателей 2022/23

Фонд Потанина подвел итоги конкурса для преподавателей магистратуры. К грантовому конкурсу 2022/2023 проявили интерес 1 023 человека. После проверки по формальным критериям, включая проверку на плагиат, к экспертизе были допущены 433 заявки из 66 вузов. По результатам конкурса определены 150 победителей, 5 преподавателей вошли в резервный список.

Список победителей

Генеральный директор Фонда Потанина Оксана Орачева: «Появление новых отраслей знаний и направлений исследований требует междисциплинарного подхода. И мы видим, как активно он внедряется авторами проектов, поддержанных Фондом. Лингвисты и филологи будут изучать правила работы с большими данными и наоборот, для обучения математиков планируется использовать методы лингвистического анализа. В новых образовательных продуктах находится применение современным технологиям, таким как создание технических систем и устройств по примеру живых организмов. Есть также проекты, предполагающие сквозные модули, когда те или иные курсы объединят студентов самых разных направлений (курсы по бизнес-моделированию, совершенствованию мягких навыков, медиадоступности и другие). Желаем коллегам удачи в реализации их профессиональных планов!».

Тренд на междисциплинарность стимулирует развитие партнерских отношений. В проектах-победителях грантового конкурса для преподавателей 2022/23 наблюдается как усиление межрегиональных связей (совместный курс Российского государственного педагогического университета им. Герцена с Сыктывкарским государственным университетом им. Питирима Сорокина и Российским государственным метеорологическом университетом по развитию профессиональных компетенций и социальных навыков у ученых), так и активная содержательная вовлеченность в формирование продукта (новая магистерская программа Кемеровского государственного университета, разрабатываемая при поддержке НИИ комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний, научного парка МГУ и Кузбасской областной клинической больницы).

В список победителей конкурса вошли представители 58 вузов.

Гранты предоставляются в четырех номинациях: новая магистерская программа, новый учебный курс / новые учебные курсы, новый учебный онлайн-курс / новые учебные онлайн-курсы, новые методы и технологии в обучении.

Победители конкурса на получение грантов преподавателями магистратуры получат грант в размере до 500 тыс. рублей, который надо будет реализовать в течение 12 месяцев.

Материалы по теме

Оставайтесь на связи

Подпишитесь на обновления

К сожалению, во время регистрации вашей подписки возникла ошибка. Пожалуйста, попробуйте еще раз, чуть позже.
Спасибо за интерес к нашим материалам. Ваша подписка активирована.