Календарь

Лаборатория «Добро пожаловать! Инклюзия как часть культуры музея»

Миниатюра

В деловой программе фестиваля «Интермузей» отдельно обсудят инклюзию в музейных пространствах. Модератор лаборатории — Александра Болдырева, исполнительный директор Форума Доноров.

Инклюзивные практики становятся неотъемлемой частью деятельности музеев, трансформируются из временных акций в устойчивые и масштабируемые проекты. Но интегрировать их в музейный опыт не так просто: здесь важен стратегический подход, который учитывает потребности аудитории и помогает вовлечь зрителей в культурный процесс.

Инструменты и методы внедрения инклюзии позволяют грамотно адаптировать музейное пространство под запросы посетителей. А регулярная оценка эффективности этих практик обеспечивает их устойчивость и способствует дальнейшему развитию инклюзивности как органичного направления музейной культуры.

Спикеры:
Маша Айзина, основательница музея «В тишине»
Ксения Белькевич, заместитель директора по развитию Государственного музея истории российской литературы им. В.И.Даля
Мария Галкина, методист по музейно-образовательной деятельности отдела обеспечения доступности и инклюзии Государственной Третьяковской галереи
Анна Макарчук, директор Центра толерантности Еврейского музея

Площадка: Новая Третьяковка, западное крыло
Дата и время: 20 декабря 10:00 — 11:30
Регистрация: на главной странице сайта фестиваля.

Лаборатория — часть проекта «Музеи и меценаты», который реализует Форум Доноров при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Вся деловая программа фестиваля доступна по ссылке.

Оставайтесь на связи

Подпишитесь на обновления

К сожалению, во время регистрации вашей подписки возникла ошибка. Пожалуйста, попробуйте еще раз, чуть позже.
Спасибо за интерес к нашим материалам. Ваша подписка активирована.