Интернет-ресурс «Благо.ру» был создан в 2008 году CAF Россия совместно с Яндексом. Он служит мостом между теми, кому нужна помощь, и теми, кто готов помогать. Здесь каждый может сделать пожертвование для выбранной благотворительной организации в режиме онлайн.
На сайте представлено более сотни некоммерческих организаций, решающих разные социальные проблемы. Среди их подопечных – сироты и дети, нуждающиеся в лечении, одинокие старики и малообеспеченные молодые мамы, люди, попавшие в сложную жизненную ситуацию, бездомные животные и многие другие.
Ежемесячный сбор пожертвований для них составляет порядка 1,5 млн рублей.
Рекламную кампанию для Благо.ру подготовило агентство Anybodyhome. В работе над проектом приняли участие сотрудницы фонда: руководитель программы «Им нужна ваша помощь» Елена Васильева и менеджер программ Дарья Локтионова. Именно они послужили моделями для макетов, которые в ближайшие месяцы будут размещены в наружной рекламе на улицах Москвы и в печатной продукции благодаря многолетним партнерам КАФ – RussOtdoor и Sanoma Independent media. Получившаяся кампания – это полностью домашний продукт, шутят в КАФе.
Новая рекламная кампания призвана расширить аудиторию Благо.ру, привлечь внимание людей к эффективно-работающим НКО и увеличить сборы на них. Это очень важный шаг в развитии программы и фонд КАФ возлагает на кампанию большие надежды. Благо.ру служит не только инструментом для быстрых и удобных электронных пожертвований, но и навигатором по «хорошим» НКО — все участники проходят юридическую проверку CAF Россия и отчитываются о полученных средствах.
За дополнительной информацией можно обращаться
к Алене Ермолаевой,
информационному координатору CAF Россия
T: +7(495)792 5929
М: +7985 336 0468
E: aermolaeva@cafrussia.ru