ПАО «Северсталь» получило награду за активную экологическую политику в Год экологии в России в рамках V Всероссийского съезда по охране окружающей среды, прошедшем 12 декабря в Москве.
За последние пять лет, включая 2017 год, «Северсталь» инвестировала в экологию 7,5 млрд. рублей.
На заседании Федерального экологического совета «Год экологии в Российской Федерации: главные задачи, их реализация и перспективы» под председательством министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергея Донского, с участием руководителя Росприроднадзора Артема Сидорова, прошло награждение компаний, внесших значительный вклад в рамках Года экологии.
«Для компании «Северстали» вопросы экологии были и остаются приоритетными. На решение экологических задач ежегодно инвестируются значительные средства. Год экологии не стал исключением. В 2017 году на реализацию природоохранных мероприятий направлено более 1 млрд. рублей» — отметил директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии компании «Северсталь» Валерий Минчев.
«Северсталь» получила награду за экологическую политику

Материалы по теме
- В Череповце открылась фотовыставка «ОБЪЕКТИВная благотворительность»
- «Северсталь» поддержала проведение XXVII фестиваля саамской музыки и культуры
- «Северсталь» презентовала отчет об устойчивом развитии за 2022 год в Общественной палате РФ
- Итоги бенчмаркинг-сессии «Проекты долгосрочной поддержки отдельных крупных институций»
- «Северсталь» поддержит Фестиваль мирового балета Бенуа де ла Данс» в Большом театре