При поддержке Благотворительного фонда «САФМАР» Михаила Гуцериева состоялся благотворительный концерт «Петербург Андрея Петрова», приуроченный ко Дню города. Фонд оказал помощь в его проведении и передаче части билетов Обществу ветеранов-блокадников Санкт-Петербурга, Центру социальной реабилитации инвалидов и детей инвалидов, Обществам инвалидов Адмиралтейского и Центрального районов Санкт-Петербурга и другим социально-незащищенным категориям граждан. Они получили возможность бесплатно посетить мероприятие.
Творчество композитора Андрея Павловича Петрова – музыкальный символ Петербурга. Концерт, основанный на его творческом наследии, стал важной частью обширной культурной программы, посвященной Дню города. Благодаря сочетанию поэзии, оживших гравюр и классического балета зрители в полной мере смогли погрузиться в Петербург XIX века. Под звуки арф артисты Светлана Крючкова и Николай Мартон провели зрителей по императорским дворцам и пушкинским местам, раскрыли некоторые петербургские тайны, представили новые грани в творчестве композитора Андрея Петрова тем, кто знает его только по киномузыке.
Наряду с популярной киномузыкой на концерте были представлены не столь известные широкой публике произведения композитора: «Некий свет» из балета «Пушкин» и фрагменты из мюзикла «Капитанская дочка». Также прозвучали шлягеры из кинофильмов «Человек-амфибия», «Служебный роман», «Жестокий романс» и др. Их исполнили популярные творческие коллективы и ансамбли, а также артисты и звезды мюзиклов при участии солистов классического балета. Проведение мероприятия позволило социально-незащищенным категориям граждан соприкоснуться с талантом мэтров эстрадного и музыкального искусства и стало ярким событием в культурной жизни Санкт-Петербурга.
Поддержка музыкального искусства и проектов, ориентированных на развитие и сохранение отечественной культуры, является одним из важнейших направлений Благотворительного фонда «САФМАР», основанного известным российским меценатом и бизнесменом Михаилом Гуцериевым. При участии фонда в России проходят художественные выставки, музыкальные фестивали и яркие культурные форумы, которые открывают доступ широкой аудитории к высоким ценностям мирового искусства.
В Санкт-Петербурге при поддержке БФ «САФМАР» прошел благотворительный концерт «Петербург Андрея Петрова»

Материалы по теме
- При поддержке Благотворительного фонда «САФМАР» Михаила Гуцериева в Сочи стартовал IV Музыкальный образовательный форум Леонида Агутина для одаренных детей со всей России
- При поддержке Благотворительного фонда «САФМАР» Михаила Гуцериева в Екатеринбурге состоялся первый отборочный тур Всероссийского фестиваля эстрадного искусства «Россия –транзит»
- 400 воспитанников детских домов и детей-инвалидов получили билеты на героико-исторический спектакль «Домой с Победой»
- В рамках совместной программы Благотворительного фонда «САФМАР» Михаила Гуцериева и Благотворительного фонда «Северная корона» для воспитанников детских домов стартует смена в оздоровительном лагере «Салют» Московской области
- При поддержке Благотворительного фонда «САФМАР» Михаила Гуцериева пройдет XХII Московский Пасхальный фестиваль под управлением Валерия Гергиева