Анонсы
09 сентября 2025 г.
Научный семинар «Ценностные ориентиры современного бизнеса: подходы устойчивого развития на основе национальных культурных контекстов»
Дата и время: 9 сентября 11:00-12:30
Место проведения: Московская международная высшая школа бизнеса МИРБИС, г. Москва, Марксистская ул., 34, корп. 7 (этаж 7)
Ценностные ориентиры определяют поведение, выборы и принятие управленческих решений. Они отражаются в миссии, стратегии и трансформациях бизнеса. Ценности могут совпадать - и тогда это синергия, единомыслие, слаженность, понятные стратегические ориентиры. А могут и не совпадать - и тогда это конфликты, разобщенность, невозможность адекватно реагировать на вызовы и планировать стратегические действия. Ценности неосязаемы, но они многое определяют.
В продолжение начинаний профессора, д.э.н. Станислава Витальевича Пирогова (Научный семинар и серия публикаций «Ценностные ориентиры современного бизнеса»)
дискуссия продолжается на Х Неделе устойчивого развития.
- Устойчивое развитие – парадигма общественного развития и бизнес- деятельности.
- Взаимодействие науки и бизнеса.
- Корпоративная социальная ответственность и этика бизнеса.
- Ценностные ориентиры современного бизнеса.
- Ценностные ориентиры и новые смыслы развития российского бизнеса.
Приветственные слова:
Александра Болдырева, исполнительный директор Ассоциации грантодающих организаций «Форум Доноров»
О Неделе устойчивого развития
Главная тема #НУР2025 – «Время прикладных решений» - отражает переход к конкретным действиям для повышения устойчивости бизнеса и приоритет реальных измеримых проектов в социальном, экологическом, экономическим и технологическом направлениях воздействия компаний.
Каждый из пяти дней Недели посвящен конкретной тематике:
8 сентября (пн) – Технологии устойчивого развития
9 сентября (вт) – Стратегии устойчивого развития
10 сентября (ср) – Региональные практики
11 сентября (чт) – Управление устойчивым развитием бизнеса
12 сентября (пт) – Интерактивные практики устойчивого развития и спектакль
Участники могут сформировать свою персональную траекторию участия в разных днях, конкретных мероприятиях и заранее зарегистрироваться на интересующие форматы и визит-программу.
Мероприятия программы НУР-2025 пройдут на площадках Московской международной высшей школы бизнеса МИРБИС, только 10 сентября (ср) – День региональных практик – планируется в онлайн-формате. Адрес проведения: Школа бизнеса МИРБИС (г. Москва, ул. Марксистская, д. 34. к. 7)
Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация на сайте: https://sdweek.ru
Организаторы рекомендуют заранее определить персональные треки участия и зарегистрироваться на выбранные мероприятия, чтобы получить приглашения на очные сессии и ссылки для онлайн-подключений.