17 октября, при поддержке банка ВТБ, БФ ЦФО организовали день финансовой грамотности для детей – сирот из пяти детских интернатных учреждений Новосибирска.
По традиции, программа мероприятия включала в себя экскурсию в отделение банка и мастер-класс на тему «Основы финансовой грамотности», который провела заместитель президента-председателя правления БМ-Банка (группа ВТБ) Светлана Владимировна Толкачева.
В отделение банка ВТБ ребята смогли побыть в роли настоящих сотрудников: операционистов, кассиров и инкассаторов. Затем ребята отправились на мастер-класс, где ухнали о принципах работы банковской системы, о функциях и значении денежных средств, а также каждый участник получил базовое представление о том, что такое семейный бюджет и как им управлять. Для закрепления новых знаний все решали задачи по указанным направлениям.
Социализация выпускников — одна из важнейших задач нашего фонда в работе с детскими домами. Именно для этого, мы организовываем мастер-классы, экскурсии, чтобы дети-сироты смогли повысить уровень профессиональной ориентации и социальной адаптации к взрослой жизни.
Благотворительный фонд ЦФО выражает благодарность Светлане Владимировне Толкачевой и Банку ВТБ за мастер-класс!
БФ ЦФО организовал день финансовой грамотности для детей–сирот в Новосибирске

Материалы по теме
- МТС с помощью сервиса «МТС Исследования» изучила мнения школьников и их родителей относительно будущего выбора профессии
- В День защиты детей в магазинах «Пятерочка» Северо-Запада пройдет акция в пользу маленьких подопечных благотворительного фонда «Линия жизни»
- Фонд «Милосердие» помогает развивать студенческий футбол
- Итоги специальной встречи по HR «Форума Доноров» и ДРТ
- Благотворительный фонд «Система» и Российское общество «Знание» расскажут о технологиях и профессиях будущего