Новости: Новости сектора

Благотворительный фонд «СОК». Чемпионат по брейк-дансу «Зимний JUICE-2008»

Миниатюра

Организатором мероприятия, проходящего в Самаре уже в пятый раз, стал благо­твори­тель­ный фонд «СОК». Поддержку в проведении состязаний брейкеров в 2008 году оказали также комитет по делам молодежи г.о. Самара и Танцевальная организация Самарской области.

Участниками «Зимнего JUICE-2008» стали 24 команды из таких городов, как Ставрополь, Краснодар, Набережные Челны, Оренбург, Челябинск, Пенза и многих других. Судили участников сильнейшие представители брейк-данса из Франции. Победителями чемпионата России стали представители челябинской команды «Электро». Второе и третье места состязаний завоевали соответственно команды «Рефреш» из Ставрополя и «OBC» из Тольятти. Путевка на Кубок Европы досталась участнику из дагестанского города Баксан Асланбеку Нырову. Глава судейской коллегии чемпионата России по брейк-дансу, один из менеджеров по подготовке чемпионата Европы Жан Филипп дал высокую оценку соревнованиям. Он отметил прекрасную организацию мероприятия и высокий спортивный и эстетический уровень спортсменов.