Финансовая поддержка благотворительного фонда «Милосердие» поможет народному инклюзивному театру танца «Параллели» организовать новые выступления и повысить свои творческие и спортивные навыки.
«Параллели» — это коллектив, где здоровые исполнители танцуют с партнерами, которые двигаются на инвалидных спортивно-танцевальных колясках. Среди таких особенных танцоров есть участники с нарушением слуха, расстройствами аутистического спектра, синдромом Дауна.
Липецкий коллектив неоднократно становился победителем крупных международных соревнований по спортивным танцам на колясках, лауреатом престижных премий в области культуры и искусства. В копилке его достижений есть и участие в финале популярного телевизионного шоу — программы «Минута славы» на Первом канале.
«Мы всегда стараемся поддерживать активных и неуспокоенных людей, которые заряжают своей энергией остальных. Именно такими являются участники инклюзивного театра танца «Параллели». Когда смотришь их выступления, всегда поражаешься таланту и самоотдаче артистов, большому желанию вести полноценную жизнь и заниматься любимым делом», — отметила директор фонда «Милосердие» Евгения Фрай.
Благодаря поддержке фонда театр танца сможет стать организатором межрегионального первенства по танцам на колясках, которое пройдет в феврале этого года в Липецке. Выделенные средства пойдут на оплату трансфера и питания участников из других регионов, а также на организацию судейства соревнований.
Кроме этого помощь фонда «Милосердие», социального партнера НЛМК, поможет провести в апреле юбилейный концерт в честь 15-летия образования творческого коллектива. Средства помогут в оформлении помещения для выступлений и приобретении памятных сувениров участникам мероприятия.
Фонд «Милосердие» поможет организовать выступления танцоров-колясочников

Материалы по теме
- Фонд «Милосердие» помогает пожилым взять новые вершины
- Открыт прием заявок на гранты программы «Стальное дерево» 2023 года
- Автоволонтеры «Милосердия» помогают доставлять медиков по адресам заболевших
- Почта Деда Мороза и помощь животным в Белгородской области: новости фонда «Милосердие» НЛМК
- Конкурс чтецов и поддержка юных спортсменов: новости фонда «Милосердие»