При поддержке БФ «САФМАР» Михаила Гуцериева в Российской экономической школе стартовал курс научно-просветительских лекций в рамках Экономического лектория.
Первое мероприятие курса состоялось 6 февраля. Ректор РЭШ Рубен Ениколопов рассказал об основных опасностях, подстерегающих неподготовленного инвестора на финансовом рынке. 13 февраля профессор РЭШ Анна Обижаева прочитала лекцию «Финансовые биржи: казино или важная часть экономики?». 20 февраля профессор РЭШ Ольга Кузьмина рассказала о принципах анализа экономических данных и о том, как принимать решение на их основе. Всего в рамках сотрудничества запланировано три курса лекций, которые пройдут в феврале, апреле и июне 2019 года. Занятия бесплатны и открыты для всех, кто интересуется экономикой.
Сотрудничество БФ «САФМАР» и Российской экономической школы ведется на протяжении нескольких лет. Оно направлено на подготовку высокопрофессиональных специалистов в сфере экономики и финансов. В рамках совместной благотворительной программы учреждаются именные стипендии для талантливых студентов, имеющих отличную и хорошую успеваемость и показавших значительные успехи в научно-исследовательской работе, а также для студентов из числа социально незащищенных категорий населения. С 2016 года уже 27 студентов Школы стали стипендиатами фонда. В 2019 году эта работа будет продолжена. При участии фонда будет учреждено 15 именных стипендий БФ «САФМАР», которые помогут поощрить талантливых студентов, а также поддержать учащихся из малообеспеченных семей. Реализация благотворительного проекта позволяет студентам полностью сконцентрироваться на учебе, дает импульс развитию их научной и исследовательской деятельности.
Кроме того, БФ «САФМАР» Михаила Гуцериева оказывает помощь в оплате приглашенных специалистов, в том числе профессоров из ведущих университетов мира, для преподавания по ряду программ РЭШ. В этом году фонд также поддержит ряд именных позиций. Это позволит сохранить высокий профессиональный уровень преподавательского состава РЭШ.
Также в 2019 году при поддержке фонда «САФМАР» пройдут круглые столы Центра развития карьеры и лидерства РЭШ, командные турниры и соревнования для студентов, выпускников и сообщества вуза.
Бизнесмен и меценат Михаил Гуцериев уделяет особое внимание созданию условий для подготовки высококлассных специалистов и развитию системы образования в России. Основанный им Благотворительный фонд «САФМАР» реализует проекты, направленные на заботу о подрастающем поколении, строительство и реконструкцию образовательных учреждений, разработку совместных инновационных образовательных методик, помогает вузам, школам и детским садам в приобретении необходимого оборудования.
При поддержке БФ «САФМАР» Михаила Гуцериева в Российской экономической школе стартовал курс научно-просветительских лекций

Материалы по теме
- При поддержке Благотворительного фонда «САФМАР» Михаила Гуцериева в Сочи стартовал IV Музыкальный образовательный форум Леонида Агутина для одаренных детей со всей России
- При поддержке Благотворительного фонда «САФМАР» Михаила Гуцериева в Екатеринбурге состоялся первый отборочный тур Всероссийского фестиваля эстрадного искусства «Россия –транзит»
- 400 воспитанников детских домов и детей-инвалидов получили билеты на героико-исторический спектакль «Домой с Победой»
- В рамках совместной программы Благотворительного фонда «САФМАР» Михаила Гуцериева и Благотворительного фонда «Северная корона» для воспитанников детских домов стартует смена в оздоровительном лагере «Салют» Московской области
- При поддержке Благотворительного фонда «САФМАР» Михаила Гуцериева пройдет XХII Московский Пасхальный фестиваль под управлением Валерия Гергиева