Проекты

Точка отсчета

Победители // победители 2020

Победители конкурса «Точка отсчета» — 2020

Золото_2020

Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ»

Благотворительный фонд «Дорога жизни»

Краснодарская региональная благо­твори­тель­ная общественная организация «Добрый-Юг»

Благотворительный фонд помощи людям в сложной жизненной ситуации «Второе дыхание»

Фонд Тимченко

Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее»

Детский Благотрительный Фонд «Счастливые дети»

Благотворительный фонд «Святителя Николая Чудотворца по оказанию помощи нуждающимся»

Автономная некоммерческая организация «Семья детям»

Благотворительный фонд «Абсолют-Помощь»

АНО «Партнерство каждому ребенку»

БФ «Дом Роналда Макдоналда»

Некоммерческая организация Благотворительный фонд «Берегиня»

Благотворительное собрание «Все вместе»

Благотворительный фонд «ЕВИТА»

АНО «Пространство равных возможностей»

Фонд «Навстречу переменам»</a

РОО «Красноярский центр лечебной педагогики»

Автономная некоммерческая организация «Центр социокультурной анимации «Одухотворение»

БФ «Подсолнух»

Благотворительный фонд «Красивые дети в красивом мире»

Автономная некоммерческая организация «Детская следж-хоккейная лига»

Благотворительный фонд оказания помощи детям и взрослым с тяжелыми заболеваниями «Клуб добряков»

Инклюзивный центр «Йом-йом»

АНО «ЦСПА «Лыжи Мечты» Сергея Белоголовцева»
Отчет 1
Отчет 2

Корпоративный благо­твори­тель­ный фонд «Катрен»

Фонд «Лавка Радостей»

Благотворительный детский фонд «Виктория»

БФ «Добрый мир»

Благотворительный фонд «Дети наши»

АНО СОН «Верь в себя!»

Автономная некоммерческая организация «Семья детям»

Санкт-Петербургская благо­твори­тель­ная общественная организация «Перспективы»

СПб РОО «ИНГО. Кризисный центр для женщин»

Благотворительный центр «Верю в чудо»

Автономная некоммерческая организация «Центр социального обслуживания населения Южного округа»

Благотворительный фонд «Система»

Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива»

Ассоциация выпускников Санкт-Петербургского государственного университета

Благотворительный фонд помощи животным «Собаки, которые любят»

Ростовская городская общественная организация инвалидов (РГООИ) «Надежда»

Благотворительный фонд «Красивые дети в красивом мире»

Ночлежка

АНО «Автономная некоммерческая организация «Центр помощи семьям детей с ограниченными возможностями здоровья «Содействие»

Благотворительный фонд «Добросердие»

БФ «Живи сейчас»

Специализированный фонд управления целевым капиталом для развития Московского физико-технического института

Омская региональная общественная организация «Благотворительный центр помощи детям «Радуга»

Фонд целевого капитала «Истоки»

Союз «Во имя добра»

Благотворительный фонд «Измени одну жизнь»

Благотворительный фонд помощи бездомным животным «РЭЙ»

Благотворительный фонд «Даунсайд Ап»

Комитет «Гражданское содействие»

Благотворительный фонд «БЭЛА. Дети-бабочки»

Санкт-Петербургский благо­твори­тель­ный фонд помощи детям с онкозаболеваниями «Свет»

АНО «паркран»

РОО «Милосердие»

Благотворительный фонд «Право на жизнь»

Национальный фонд развития здравоохранения

Благотворительный фонд «Фонд развития города «Новый Ангарск»

Благотворительный фонд «Добрый город Петербург»

МОФ «Сибирский центр поддержки общественных инициатив»

Автономная некоммерческая организация психологической поддержки «Молодёжный телефонный доверия»

Благотворительный фонд «Теплый дом»

Фонд поддержки и развития социально-экономических проектов «Другой Мир»

Благотворительный фонд «Обнимая небо»

СПб ОО «Центр «РАДОМИРА»

РООВСО «Домик детства»

БФСЗ «Милосердие»

Автономная некоммерческая организация «Центр защиты окружающей среды «Экологическое сознание»

РОФГП «Пчелка»

Фонд Центр гражданского анализа и независимых исследований (Центр ГРАНИ)

Благотворительный фонд помощи тяжелобольным людям «Гольфстрим»

Фонд «ОРБИ»

Благотворительный фонд «ДоброСвет»

Благотворительный Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение»

Благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт»

Благотворительный Фонд Amway «В ответе за будущее»

МОО «Общество развития продуктивных инициатив»

Фонд поддержки лиц с нарушением развития и интеллекта «Лучшие друзья»

«Анимационная студия «Да»

Благотворительный образовательный фонд «Мархамат»

Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам»

Религиозная организация Католический центр «Каритас Епархии Святого Климента в Саратове»

Благотворительный фонд «Дорога к дому» компании «Северсталь»

Серебро_2020

Благотворительный фонд помощи детям-отказникам и детям-сиротам «БЮРО ДОБРЫХ ДЕЛ»

Благотворительный Фонд АЛЬПАРИ

Тульское региональное общественное Движение поддержки семьи «МамКомпания»

Фонд «Живи, малыш»

Благотворительного Фонда «ТОЧКА ОПОРЫ»

БФ «Мечта»

Благотворительный фонд «Цвет жизни»

Благотворительный фонд «Подари мне крылья»

Благотворительный Фонд «Фонд по поддержке спорта в Свердловской области А.В. Шипулина»
Отчет 1
Отчет 2

Благотворительный фонд помощи тяжелобольным детям «ДОБРО»

Региональная общественная организация «Омский областной финно-угорский культурный центр»

Благотворительный фонд помощи нуждающимся «Спаси и сохрани»

ХКОО «Маяк надежды»

МБОО «ТЫ ЕМУ НУЖЕН»

Благотворительный фонд «Добрый город»

Благотворительный фонд помози детям с неизлечимыми заболеваниями имени Ани Чижовой

Фонд «Садака»

Автономная некоммерческая организация «Центр первой помощи и добровольчества «Вершина»

КРОО «СОЮЗ ОТЦОВ»

Таврическое районное отделение Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров)

БФ «Страна Живых»

Камышинская городская общественная организация «Спортивно-туристский клуб «Измерения свободы»

Саратовская региональная общественная организация трезвости и здоровья

Одесский районный общественный фонд поддержки детского и массового спорта

Ассоциация «Крестьянских (фермерских) хозяйств и организаций агропромышленного комплекса Сибири»

Называевское районное отделение Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров)

Автономная некоммерческая организация поддержки развития интеллектуально одаренной молодежи

МОО КРЦ «ЛогоПлюс» Белоярского района

Бессмертный полк

АНО «Звездный дождь»

Омская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров)

ВРОО «Созидание»

АНО «АПЦ РАСсвет»

ЦРПТ «ЗЕМЛЯ ЛУГУЯ»

Автономная некоммерческая организация «Диаконический Центр «Прикосновение»

Ассоциация организаций территориального общественного самоуправления города Вологды

Благотворительный фонд «Фонд поддержки детей с тяжелыми заболеваниями первых трех лет жизни — Помощь детям»

Черлакское районное отделение Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров)

Международная благо­твори­тель­ная общественная организация «Справедливая помощь Доктора Лизы»

Красноярская региональная общественная организация «Ассоциация развития гражданского общества»

Благотворительный фонд «Александра»

АНО «Дальневосточный институт содействия общественному развитию»

Общественная организация территориальное общественное самоуправление города Ульяновска «Мостовая Слобода»

АНО «Уральский центр социального развития общества «Аура»

Благотворительный фонд «Инклюзив Дэнс — Инклюзивный Танец»

Любинское районное отделение Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров)

Региональный благо­твори­тель­ный фонд помощи детям «Лучик света»

Центр реабилитации животных «Верность»

Автономная некоммерческая организация «Электронное образование для наноиндустрии»

АНО «Центр социального обслуживания «Сателлит»

Местная общественная организация Карасукского района Новосибирской области «Центр общественных инициатив»

Фонд развития народного танца Натальи Карташовой и Татьяны Реус

Кормиловская местная организация Омской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общесчтво инвалидов« (ВОИ)

Благотворительный фонд содействия развитию Крыма «Перспектива»

Автономная некоммерческая организация Региональный центр инициатив «Шаги к успеху» г. Боготола

Автономная некоммерческая организация Социально-реабилитационный центр «Страна Живых-Переславский дом»

АНО «Иркутский центр абилитации»

ТОС «Звезда»

Региональная общественная организация «Центр поддержки и развития некоммерческих организаций Ямала»

Негосударственное образовательное учреждение высшего образования Российская экономическая школа (институт)
ОТЧЕТ 1
ОТЧЕТ 2

Автономная некоммерческая организация Центр инноваций социальной сферы «Атлас некоммерческих организаций»

Автономная некоммерческая организация «Международное объединение содействия развитию абазино — абхазского этноса «Алашара»

Саяногорская городская общественная организация инвалидов «Милосердие»

Березовская районная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов

Красноярская региональная общественная организация содействия предоставлению медицинской помощи людям с ограниченными физическими возможностями «Подари улыбку»

Шербакульское районное отделение Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров)

Межрегиональная общественная организация помощи социально незащищенным гражданам «Детский Ковчег»

Омская региональная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана»

АНО поддержки инициатив «Новый взгляд»

Общественное объединение «ЖЕНЩИНЫ ЕВРАЗИИ»

АНО РКОФС «ДРОЗД-Хибины»

Благотворительный фонд «Нужна помощь»

Благотворительный фонд помощи ментальным инвалидам «Единение»

Томская Областная Региональная Организация Общероссийской Общественной Организации «Всероссийское общество инвалидов»

Марьяновское районное отделение Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров)

Марьяновская местная организация Омской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (ВОИ)

Оконешниковское районное отделение Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров)

Орган общественной самодеятельности «Даль» города Благовещенска

Омское региональное отделение Российского общественного благо­твори­тель­ного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил

Благотворительный Фонд «Содействие»

БФ «Жизненный путь»

Севастопольский Благотворительный Фонд помощи бездомным животным

Местная общественная организация Татарского района Новосибирской области «Ресурсный центр общественных инициатив»

АНО «Социальное благополучие»

Белгородская региональная общественная организация помощи тяжелобольным детям и социально уязвимым слоям населения «Святое Белогорье против детского рака»

ЧУ ДО «Школа «МАТУР»

НП «ИнА-Центр»

Частное учреждение «Культурно-спортивный реабилитационный комплекс« Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых»

Ассоциация «Байкальская федерация скандинавской ходьбы»

Общественная организация «Тулун.ру»

Благотворительный фонд памяти Николая Богатикова в поддержку пострадавших в ДТП

Некоммерческое партнерство «Творческие мастерские «Живица»

Автономная некоммерческая организация «Центр интегрального развития человека «Эпоха Водолея»

Ассоциация «Клуб бухгалтеров и аудиторов некоммерческих организаций»

Ассоциация менеджеров культуры

БД «Искорка Фонд»

Бронза_2020

Автономная некоммерческая организация «Общественный центр социальных инициатив»

Севастопольская региональная общественная организация защиты детства и материнства «Севастопольские мамы»

Омская региональная общественная организация инвалидов «Планета друзей»

Новосибирская региональная общественная организация по поддержке общественных инициатив и проектов «Центр развития городских сообществ»

Омская областная организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Омское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов — больных рассеянным склерозом

Безенчукская районная общественная организация «Культурно-просветительский центр «Русское Возрождение»

Ассоциация участников социальных проектов «Драйвер роста»

Сибирский благо­твори­тель­ный фонд помощи детям инвалидам и детям-сиротам «Только вместе»

Благотворительный фонд помощи детям младшего возраста, оставшимся без попечения родителей «Первые шаги»

Благотворительный фонд поддержки людей с тяжелыми нарушениями развития «Близкие Другие»

Некоммерческая организация детский благо­твори­тель­ный фонд «Живое дыхание»

Хабаровская краевая общественная оргнаизация замещающих семей «Чужих детей не бывает»

Автономная некоммерческая организация Центр спортивно-патриотического воспитания, социального обслуживания и культурного просвещения «Зарница»

Местная некоммерческая общественная организация Белоярского района «Союз православных женщин Белоярья»

Благотворительный фонд «Прекрасное далёко»

Автономная некоммерческая организация Социальная служба «Оптима»

Детская общественная организация курганской области «Открытый мир»

Общеобразовательная автономная некоммерческая организация «Школа имени А. Юсупова»

Автономная некоммерческая организация «Центр сопровождения детей, находящихся в трудной жизненной ситуации»

Саратовская региональная общественная организация содействия в решении социальных и экологических проблем «Центр социально-правовых и природоохранных инициатив»

Автономная некоммерческая организация Центр социального обслуживания «Тарина»

Землячество чувашей в Республике Бурятия

Иркутская областная общественная организация инвалидов детства «Надежда»

Омская областная организация общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов»

Нововаршавское районное отделение Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров)

Крутинская местная организация Омской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (ВОИ)

Краснодарская краевая организация общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Москаленская местная организация Омской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (ВОИ)

Курганская региональная общественная организация по содействию укрепления роли семьи в обществе и поддержке детей и молодежи «Планета 7Я»

Автономная некоммерческая организация социальной поддержки и защиты населения «СоДействие»

Любинская местная организация Омской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (ВОИ)

Московская областная благо­твори­тель­ная общественная организация «Общество «Семь Я»

Курганская региональная общественная организация жертв репрессий «Истина»

Свердловская региональная общественная организация «Уральская палата защиты потребителей»

Территориальное общественное самоуправление «Берёзовка-1»

Местная общественная организация ветеранов Ленинского административного округа г. Омска «Омского областного Союза ветеранов»

Региональный общественный фонд помощи различным категориям населения Свердловской области «Новая жизнь»

Местная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (ВОИ) Советского района г. Красноярска

Омская областная общественная организация «Танцы без границ»

Благотворительный фонд «Подари завтра!»

Автономная некоммерческая организация «Центр социокультурной аналитики»

Автономная некоммерческая организация «Центр социальных проектов»

Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и общественных инициатив «Юридический Центр «Гарант»

Русско-Полянское районное отделение Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров)

Тюкалинская местная организация Омской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (ВОИ)

Общественная организация Советского административного округа Первомайского правления г. Омска Омской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (ВОИ)

Муромцевская местная организация Омской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (ВОИ)

Благотворительный фонд помощи недоношенным детям и их семьям «Провидение»

Тамбовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»

Одесское районное отделение Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров)

Амурская областная общественная организация «Культурно-исторический центр»

Муромцевское районное отделение Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров)

Омское областное отделение Общероссийского общественного благо­твори­тель­ного фонда «Российский детский фонд»

Иркутская региональная общественная организация по защите интересов многодетных семей, сирот (имеющих детей), матерей-одиночек «Большая семья»

Красноярская региональная общественная молодежная организация «Экологический союз»

Региональная общественная организация правовой помощи Республики Марий Эл «Народный юрист»

Региональная общественная организация содействия защите прав пострадавших от теракта «Волга-Дон»

Фонд культурных программ СВАШ

Некоммерческое партнерство содействия распространению энциклопедических знаний «Викимедиа РУ»

Межрегиональная общественная организация детей-инвалидов «Аленький цветочек»

Омская региональная общественная организация «Казахи Омска»

Региональная общественная организация содействия развитию Иркутской области «Малая Родина»

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования и консалтинга «Развитие»

Верещагинская районная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

Пермская городская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов

Благотворительный фонд социальной помощи, реабилитации граждан «Феникс»

База_2020

Омское региональное отделение Общероссийского общественного движения «Молодежная Ассамблея народов России «МЫ-РОССИЯНЕ»

Саянский благо­твори­тель­ный фонд местного сообщества

Региональная общественная организация содействия мастерам и ремесленникам Свердловской области «Уральская палата ремесел»

Вологодская городская патриотико-краеведческая общественная организация «Держаться корней!»

Общественная организация Ленинского административного округа г.Омска Омской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (ВОИ)

Автономная некоммерческая организация спортивно — оздоровительный клуб «Здоровая версия»

Местная общественная организация Ямальского района «Небяни табеку «Заветы матери»

Автономная некоммерческая организация «Творческая мастерская межнациональной культуры и искусства «Народный стиль»

Благотворительный фонд «Цветная Планета»

Усть-Ишимское районное отделение Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров)

Таврическая местная организация Омской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (ВОИ)

Общественное региональное молодежное движение в Удмуртской Республике «Креативный капитал»

Ассоциация территориальных общественных самоуправлений Ульяновской области

Кормиловское районное отделение Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров)

Седельниковская местная организация Омской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (ВОИ)

Исилькульское районное отделение Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров)

Омская городская общественная организация по пропаганде здорового образа жизни «Дар»

Автономная некоммерческая организация «Культурный центр «Преображение»

Благотворительный фонд развития и поддержки местного сообщества Курганской области «Вместе с нами»

Коломенская местная организация Московской областной организации Всероссийского общества слепых

Местная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Еловского муниципального района Пермского края

Общественная организация «Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов» Суксунского района Пермского края

Знаменская местная организация Омской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (ВОИ)

Благотворительный фонд «Наше Будущее»

Магаданская региональная общественная организация развития традиционных ремесел «Гильдия мастеров»

Региональная общественная организация «Центр стратегического развития и проектной деятельности «Устойчивый Крым»

Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников»

Автономная некоммерческая организация Межрайонный центр социального обслуживания населения «Забота»

Региональный общественный благо­твори­тель­ный фонд «Защита детей»

Автономная некоммерческая организация «Центр образовательных и культурных инициатив «Поколение»

Республиканская детско-молодежная общественная организация «Союз туристов Удмуртии. Федерация спортивного туризма»

Автономная некоммерческая органищзация «Центр поддержки музейного дела «Провинциальные усадьбы»

Победители Конкурса публичных годовых отчетов НКО «Точка отсчета» в 2020 году по номинациям
минэк
Номинация «Мал да удал»

Лучший годовой отчет организации, совокупные доходы и расходы которой составили за отчетный период не более 1 млн рублей

По общему рейтингу

Среди организаций, расположенных вне административных центров

Среди организаций, расположенных вне городов

Фонд-президентских-грантов
Лучший отчет, отражающий практику взаимодействия и коммуникаций с донорами и партнерами, обеспечивающую ресурсную устойчивость организации и развитие системы привлечения средств
АСИ
За лучший текст годового отчета
Благосфера_лого
Лучший отчет, раскрывающий деятельность организации для горожан/местных жителей
Вашукова
Контекст ЦУР.
За наиболее полное представление деятельности, ориентированной на достижения Целей устойчивого развитии ООН (ЦУР) – Sustainable Development Goals (SDGs)

Лидеры номинации

Фонд «Навстречу переменам»

Благотворительный фонд «Нужна помощь»

Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ»

Особый приз

Благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт»

Благотворительный центр «Верю в чудо»

Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам»

Благотворительный фонд помощи людям в сложной жизненной ситуации «Второе дыхание»

Благотворительный фонд помощи ментальным инвалидам «Единение»

БФ «Живи сейчас»

Ночлежка

АНО «Партнерство каждому ребенку»

Благотворительный фонд содействия развитию Крыма «Перспектива»

БФ «Подсолнух»

Благотоворительный Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение»

Автономная некоммерческая организация «Центр интегрального развития человека «Эпоха Водолея»

Региональная общественная организация поддержки социальной деятельности Русской Православной Церкви «Милосердие»

Санкт-Петербургская региональная общественная организация «Институт
недискриминационных гендерных отношений. Кризисный центр для женщин»

Добро Mail
Лучший отчет, отражающий экспертизу НКО
D-Group.Social
За системный подход
АСОПП_
За лучшее представление результатов мониторинга и оценки
Все вместе
Лучший дебют
Форум Доноров, Логотип ФД 2013_RUS_sml
За нестандартный формат отчета