Новости: Новости участников

Фонд «Дорога к дому»
компании «Северсталь» объявил о старте благо­твори­тель­ной акции «Дети верят в чудеса»

Фонд «Дорога к дому» компании «Северсталь» объявил о старте ежегодной благо­твори­тель­ной акции «Дети верят в чудеса». Ее итоги будут подведены в День защиты детей.

Уже традиционно в преддверии праздника на сайте акции размещаются истории детей с желаниями. Исполнить их может каждый желающий житель Череповца и других городов-участников. Для этого необходимо выбрать одну или несколько историй, забронировать их и передать подарки в места сбора. Сейчас на сайте акции размещены желания и истории 539 детей, подопечных фонда «Дорога к дому» из Череповца, Костомукши, Орла, Оленегорска, Великого Устюга и Строителя (Белгородской области), городов присутствия компании «Северсталь».

В этом году акция продлится с 19 апреля по 22 мая. Собранные подарки будут вручены ребятам в преддверии праздника. Фотографии детей с подарками организаторы разместят на сайте акции.

«Эта акция не для того, чтобы просто подарить подарки. В список принимаются желания детей, родители которых ответственно выполняют реабилитационный план по выходу из трудной жизненной ситуации. Для детей это возможность получить сюрприз, для родителей — помощь в приобретении, например, летней одежды или спортивного инвентаря на лето. Для нас важно, чтобы дети знали, что даже если сейчас родители (семья) оказались в трудной ситуации, все сложности преодолимы, стоит только приложить усилия самим, а помощь всегда рядом», – рассказывает Екатерина Фрыгина, директор БФ «Дорога к дому», член Общественной палаты РФ.

«Предыдущий опыт показывает, что в акции активное участие принимают сотрудники компании «Северсталь» во всех городах ее проведения. Они объединяются целыми подразделениями, выбирают по несколько желаний детей и дарят им настоящий праздник», – комментирует Захар Азаров, советник генерального директора по устойчивому развитию компании «Северсталь».

В 2022 году к акции присоединились более 250 благотворителей. Благодаря их участию были исполнены желания 555 детей из Череповца, Великого Устюга, Оленегорска, Костомукши, Орла и Воркуты.

Материалы по теме

Оставайтесь на связи

Подпишитесь на обновления

К сожалению, во время регистрации вашей подписки возникла ошибка. Пожалуйста, попробуйте еще раз, чуть позже.
Спасибо за интерес к нашим материалам. Ваша подписка активирована.