Участники

Миниатюра

X5 Group

X5 Group — ведущая российская продуктовая розничная компания. Компания управляет магазинами нескольких торговых сетей: магазинами у дома под брендом «Пятёрочка», супермаркетами под брендом «Перекрёсток» и гипермаркетами под брендом «Карусель». Компания занимает лидирующие позиции в e-commerce, развивая цифровые бизнесы «Перекрёсток Впрок», 5Post, сервисы экспресс-доставки и агрегатор «Около».

На 31 марта 2021 г. под управлением Компании находились 17 959 магазинов с лидирующими позициями в Москве и Санкт-Петербурге и значительным присутствием в европейской части России. Сеть включает в себя 16 960 магазинов «Пятерочка», 940 супермаркетов «Перекресток» и 49 гипермаркетов «Карусель». Под управлением Компании находится 41 распределительный центр и 4 014 собственных грузовых автомобилей на территории Российской Федерации. X5 Group является одним из крупнейших российских работодателей. На сегодняшний день в компании работают более 339 тыс. сотрудников.

Наблюдательный совет компании в декабре 2019 года принял долгосрочные цели и стратегию в области устойчивого развития. В основу стратегии легли 17 глобальных целей до 2030 года, которые были разработаны и приняты на уровне ООН в 2015 году. Стратегия фокусируется на 4 целях: содействие здоровому образу жизни и доступности качественных и полезных продуктов; содействие ответственному потреблению и использованию ресурсов; поддержка местных сообществ через развитие социальных инвестиций и благо­твори­тель­ных проектов и обеспечение достойных условий труда и равных возможностей для сотрудников.

Подробнее об X5 и стратегии устойчивого развития можно узнать на сайтах: https://esg.x5.ru/ru/
https://www.x5.ru/ru

Участники

Оставайтесь на связи

Подпишитесь на обновления

К сожалению, во время регистрации вашей подписки возникла ошибка. Пожалуйста, попробуйте еще раз, чуть позже.
Спасибо за интерес к нашим материалам. Ваша подписка активирована.